Auction 949T, Lot # 218
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes a manera de tablón. Decoración en relieve con glifos mayas. Presenta marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 44 x 97 x 46 cm Estimado $4,000-6,000